Рубрики

Когда применять УСН уже невозможно?

Ситуация 1

Организация с начала 2018 г. применяет УСН с уплатой НДС. Отчетным периодом является календарный квартал.

При каких обстоятельствах организация утрачивает право на применение УСН?

 

Право на применение УСН с НДС утрачивается при наступлении одного из следующих обстоятельств(п. 5, подп. 6.2 п. 6 ст. 286 НК, абз. 2 п. 13 Указа № 29):

–––––––––––––––––––––––
* Организация признается организацией, указанной в подп. 5.1.2, 5.1.2-1 или 5.1.2-3 п. 5 ст. 286 НК, а также осуществляющей деятельность в рамках простого товарищества для целей подп. 5.1.4 п. 5 ст. 286 НК, в течение срока действия соответствующего договора, а также по истечении этого срока до дня (включительно), в котором имел место последний факт получения выручки (дохода) по указанному договору (часть вторая п. 6-1 ст. 286 НК).

Полный текст статьи читайте в журнале "Я - Бухгалтер организации" №20, 2018 г.

Доступ запрещён
Наверх
http://probuh.by/uproshhenka/kogda-primenyat-usn-uzhe-nevozmozhno

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.