Применяете УСН? Не забудьте про уплату налога на прибыль | PROBUH.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Применяете УСН? Не забудьте про уплату налога на прибыль

Организации, применяющие УСН, в отдельных случаях должны исчислять и уплачивать налог на прибыль.

Уплата налога при УСН заменяет собой уплату всех иных налогов, сборов (пошлин), за исключением тех, необходимость уплаты которых предусмотрена п. 3 ст. 286 НК (подп. 2.1 п. 2 ст. 286 НК).

Для организаций сохраняется общий порядок исчисления и уплаты налога на прибыль в отношении следующих объектов налогообложения (подп. 3.10 п. 3 ст. 286 НК):

 

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Я – Бухгалтер организации" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.