Применение механизма обесценения основных средств: право или обязанность? | PROBUH.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Применение механизма обесценения основных средств: право или обязанность?

Обязательно ли отражать в бухгалтерском учете обесценение основных средств?

Проведение процедуры обесценения – право организации, а не обязанность.

Данное право основано на принципах бухгалтерского учета (ст. 3 Закона № 57-З).

Принцип осмотрительности означает, что учетная оценка активов и доходов организации не должна быть завышена, а обязательств и расходов – занижена (п. 8 ст. 3 Закона № 57-З).

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Я – Бухгалтер организации" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.