Дивиденды: предоставлять или нет налоговые вычеты по подоходному налогу? | PROBUH.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Дивиденды: предоставлять или нет налоговые вычеты по подоходному налогу?

В отношении доходов, полученных в виде дивидендов, ставка подоходного налога установлена в размере 13 % (п. 1 ст. 173 НК).

Налоговая база для доходов, облагаемых по данной ставке, определяется за каждый календарный месяц налогового периода как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов (стандартных, социальных, имущественных), применяемых последовательно в соответствии со ст. 164–166 НК и приложением 10 к Указу Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 № 29 «О налогообложении».

 

 

 

 

 

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Я – Бухгалтер организации" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.