Рубрики

У ваших сотрудников дети стали студентами: размер стандартных вычетов может измениться и меняться!

Ситуация

В организации работают сотрудники, дети которых с сентября 2018 г. стали студентами высших учебных заведений (дневное обучение, первое высшее образование).

1. На 01.09.2018 ребенку первой работницы 17 лет 8 месяцев (полная семья, в семье воспитывается еще один несовершеннолетний ребенок).

2. На 01.09.2018 ребенку второй работницы 18 лет (полная семья, в семье воспитывается еще один несовершеннолетний ребенок).

3. На 01.09.2018 ребенку третьей работницы 18 лет (мать-одиночка, в семье воспитывается еще один несовершеннолетний ребенок).

Сумма заработной платы каждой сотрудницы за сентябрь 2018 г. не превысила 600,00 руб.

 

В каком размере предоставить стандартные налоговые вычеты данным работницам?

 

Документы:

1) Налоговый кодекс Республики Беларусь (далее – НК);

2) Указ Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 № 29 «О налогообложении» (приложение 10).

В каком размере предоставить стандартные налоговые вычеты данным работницам?

 

При определении налоговой базы подоходного налога учитывайте все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме (ст. 156 НК).

Полный текст статьи читайте в журнале "Я - Бухгалтер организации" №20, 2018 г.

Доступ запрещён
Наверх
http://probuh.by/buhuchet-nalogi-vznosy/nalogi/u-vashikh-sotrudnikov-deti-stali-student

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.