Рубрики

Сотрудников везут к месту проведения спортивно-массового мероприятия: как быть со взносами в ФСЗН?

Ситуация

Предприятие понесло расходы по организации спортивно-массового мероприятия, в т.ч. и по перевозке сотрудников к месту его проведения.

Являются ли объектом для начисления обязательных страховых взносов в ФСЗН данные расходы предприятия?

Не являются при соблюдении определенных условий.

 

Не являются объектом для начисления взносов в ФСЗН:

- средства, направленные на обеспечение деятельности организации;

- расходы, связанные с проведением следующих мероприятий:

 

Основанием для подтверждения расходов названных мероприятий являются локальные нормативные правовые акты, гражданско-правовые договоры аренды, купли-продажи, оказания услуг, выполнения работ и др.

Исключение: поощрительные выплаты (призы, вознаграждения и пр.) работникам заучастие в таких мероприятиях (кроме спортивных согласно абз. 6 п. 4 Перечня), на суммыкоторых взносы в ФСЗН начисляются.

Полный текст статьи читайте в журнале "Я - Бухгалтер организации" №20, 2018 г.

Доступ запрещён
Наверх
http://probuh.by/buhuchet-nalogi-vznosy/nalogi/sotrudnikov-vezut-k-mestu-provedeniya-sp

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.