Рубрики

Аренда имущества у физлица: помните про три налога

Ситуация

Организация планирует арендовать у физлица (не ИП) помещение.

Какие налоги нужно будет платить организации, а какие – удержать с физлица?

 

При заключении договора аренды капитального строения с физлицом в течение 30 дней с даты егозаключения представьте в налоговые органы по месту регистрации организации копию договора аренды (часть четвертая п. 3 ст. 189 НК).

 

Совет из практики: при наличии ключа с ЭЦП копию договора можно представить через «АРМ Плательщика» (EDeclaration), последовательно открывая вкладки:

 

Документы:

1) Налоговый кодекс Республики Беларусь (далее – НК);

2) Указ Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 № 29 «О налогообложении» (далее – Указ № 29).

Полный текст статьи читайте в журнале "Я - Бухгалтер организации" №20, 2018 г.

Доступ запрещён
Наверх
http://probuh.by/buhuchet-nalogi-vznosy/bukhuchet/arenda-imushchestva-u-fizlitsa-pomnite-p

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.